产品中心 Products
型号:
时间: 2017 - 12 - 03
应用可用于FTTH项目可用于室外可以用于恶劣环境  特征单模SC接头防啮齿动物破坏IP67等级防水防尘安装简单 不需要安装工具适用于各种不用外径的光缆: 2.0mm, 3.0mm, 4.8mm to 7mm产品目录H optic 室内光缆跳线H optic 室外光缆跳线H Optic (SC/APC) 母头防水跳线产品参数型号SM-UPCSM-APCMM-UPC典型值最大值典型值最大值典型值最大值插损≤0.1≤0.3dB≤0.15≤0.3dB≤0.05≤0.3dB回损≥50dB≥60dB≥30dB耐久性500 次插拔工作温度-40 to + 85℃
型号:
时间: 2017 - 12 - 05
应用可用于室外严苛的环境可用于室外设备连接内接SC 防水接头可用于室外远程基站FTTX布线项目   特征体积小巧,操作方便,经久耐用直接连接终端盒或者分纤箱里的适配器减少熔接,直接连接实现互连P67等级防水防尘螺旋结构,确保长期可靠的连接单手可操作 安装简单快捷密封结构 防水防尘啮齿动物破坏产品目录IPSCAPC 室内光缆跳线IPSCAPC 室外光缆跳线产品参数型号SM-UPCSM-APCMM-UPC典型值最大值典型值最大值典型值最大值插损≤0.1≤0.3dB≤0.15≤0.3dB≤0.05≤0.3dB回损≥50dB≥60dB≥30dB耐久性500 次插拔工作温度-40 to + 85℃
产品名称: FTTH皮线跳线
型号:
时间: 2017 - 12 - 03
应用适用于室内外FTTH项目适用于局域网 楼道布线适用于光纤设备之间的连接适用用于终端盒或者分纤箱 特征超低损高回损适用于皮线外径: Φ2.0*5.0mm; Φ2.0*3.0mm连接头型号: LC, FC, SC,ST for option光纤类型: G652D, G.657A1, G657A2, G657B3插芯端面:: UPC to UPC, APC to APC, APC to UPC符合IEC标准产品目录SCAPC FTTH 皮线跳线SCUPC FTTH 皮线跳线产品参数型号SM-UPCSM-APCMM-UPC典型值最大值典型值最大值典型值最大值插损≤0.1≤0.3dB≤0.15≤0.3dB≤0.05≤0.3dB回损≥50dB≥60dB≥30dB耐久性500 次插拔工作温度-40 to + 85℃
产品名称: PLC光纤分路器
型号:
时间: 2018 - 11 - 14
PLC平面波导型光分路器(PLC Splitter)是一种基于石英基板的集成波导光功率分配器件,与同轴电缆传输系统一样,光网络系统也需要将光信号进行耦合、分支、分配,这就需要光分路器来实现。是光纤链路中最重要的无源器件之一,是具有多个输入端和多个输出端的光纤汇接器件,特别适用于无源光网络(EPON,GPON,BPON等)中连接局端和终端设备并实现光信号的分路。分类裸纤式,微型(钢管/模块)型,ABS盒型,带分支器型,托盘式,插片式,机架式……应用机架式安装在19寸的OLT机柜内;在光纤分支入户时,提供的安装设备是标准数字机柜;当ODN需要放置于桌上时。ABS盒式安装在19寸标准机架内;在光纤分支入户时,提供的安装设备是光缆交接箱;在光纤分支入户时,客户指定的设备内安装。裸纤式 ① 安装在各种类型的尾纤盒内。② 安装在各种类型的测试仪表内及WDM系统。分支器型①安装在各种类型的光配器材内。②安装在各种类型的光测试仪表内。微型①安装在光缆接头盒内。②安装在模块盒内。③安装在配线箱内。插片式本设备是用于FTTX系统中需分光的用户接入点,主要完成进入小区或大楼的光缆成端,具有光纤的固...
产品名称: 光纤快速连接器
型号:
时间: 2018 - 11 - 14
在FTTH等光纤到户的现场施工中,皮线光缆经常需要穿墙入户,且每一所房子需求的入户光缆长度不一,传统的工厂式尾跳线很难满足FTTH中光缆长度的多变性。而快速连接器能灵活满足施工中不同场合的长度要求。产品特点 预埋型,适用于皮线光缆 可重复开启使用超过5次 可直接作为跳线使用,也可直接与ONU相连 特征(1).插损:≤0.35dB ,回损:≥55dB.(2).重复插拔次数:500次(3).储存温度:-40℃to+85℃(4).工作温度:- 40 ~ + 85 ℃(5).符合IEC 61754-4 标准(6.)长度:50mm , 55mm, 60mm供选择产品目录SC 50mmSC 55/60mmLC 45mmFC 55mm产品参数型号SM-UPCSM-APCMM-UPC典型值最大值典型值最大值典型值最大值插损≤0.1≤0.35dB≤0.15≤0.35dB≤0.05≤0.3dB回损≥45dB≥55dB≥30dB耐久性500 次插拔工作温度-40 to + 85℃
产品名称: 光纤滤波器
型号:
时间: 2018 - 11 - 14
产品描述和应用1650nm光纤光栅滤波器是光通领域进行通讯链路检测的重要器件。原理相当于带通滤波器,把从1643.5nm到1656.5nm之间的光完全反射回去(返回比例超过99.5%),其他波长的光全部通过。用在通讯领域就可以把通讯光(C+L波段)和检测光分离开来,阻止检测光通过从而对通讯信号造成影响,同时可以在控制端检测到返回光。光纤光栅的各方面指标都强于镀膜方式。产品特点光栅内嵌在光纤里面,不受环境污染影响可靠性高,寿命长对需要阻止的波段反射率高(高于99.5%以上),接近于全反射对反射带的波长控制精准(1643.5nm~1656.5nm)在带通边缘处过渡区很窄(小于2nm),过此区域即是全通使用标准通用的适配器结构,方便接插 产品目录产品参数序号项目单位最小典型最大1通带nm1260-16252反射带nm1644.5-1655.53.1插损(1260nm-1360nm)dB1.23.2插损(1460nm-1610nm)dB1.23.3插损(1610nm-1625nm)dB3.03.4插损(REFLECT BAND)dB214.1回损(1260nm-1360nm)dB...
LINK:
关于我们
 一站式解决方案服务


主要产品为自有工厂生产,确保价格,质量和交货期的竞争力。

联系我们
深圳工厂/总部:
广东省-深圳市-宝安区-石岩街道塘头第三工业区7栋2楼

电话:86-0755-29650336         传真:86-0755-29510505
Skype:beyondhuang123        邮箱:dys@dysfiber.com
PHONE:
绵阳工厂:         四川省-绵阳市-江油市武都镇五通村三组

                         电话:86-0816-3883255         传真:86-0816-3883255


网站导航
Copyright ©2018 深圳市东永盛光通讯技术有限公司
犀牛云提供企业云服务